Educatrice Dott.ssa Arianna Dalle Vedove Tel. 045 6213257 Mail. educatrice.comune@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento   GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì 09:00 12:00  –  – M

Nell’area cultura e scuola si possono visionare tutte le informazioni su Scuola (come l’elenco delle scuole sul territorio comunale), Cultura, attività della Biblioteca etc. Per informazioni area scuo

Assistente Sociale Dott.ssa Simona Guizzardo Tel. 045 6213208 Mail. simona.guizzardo@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì – – – Martedì – – – Mer

Responsabile dell’area Dott. Davide Lonardi Tel. 045 6213234 Mail. davide.lonardi@comune.bardolino.vr.it Orario di ricevimento: lunedì e giovedì 09:00-12:30   Ufficio Demanio Tel. 045 6213213 Mai

Segretario Comunale Dott.ssa Claudia Incerti Tel. 045 6213220 Mail. comune.segretario@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì 09:00 12:30  15:30 18:

Responsabile dell’area Sig.ra Lucia Fasoli Tel. 045 6213228 Fax 045 6213230 Mail lucia.fasoli@comune.bardolino.vr.it   Anagrafe – Leva – Stato Civile – Elett.le – Servizi cimiteriali Sig. Marco F

Responsabile dell’area dott. Tommaso Del Lungo Tel. 045 6213232 Fax 045 6213240 Mail. tommaso.dellungo@comune.bardolino.vr.it   Ragioneria/Economato Dott.ssa Stefania Zantedeschi Tel. 045 6213232

Responsabile dell’area Dott. Tommaso Del Lungo Tel. 045 6213232 Mail. tommaso.dellungo@comune.bardolino.vr.it   Tariffa Rifiuti – Canone Occupazione del Suolo Pubblico – Imposta Pubblicità – Affi

Responsabile dell’area Comandante: dott. Bonfioli Federico Tel. 045 6210775 Pec: comune.bardolino@legalmail.it Orario di ricevimento: tutti i martedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 (previo appuntament

Responsabile dell’area Ing. Francesco Loro Mail. francesco.loro@comune.bardolino.vr.it   Ufficio lavori pubblici Sig.ra Franca Malgarise Tel. 045 6213242 Mail franca.malgarise@comune.bardolino.vr

Responsabile dell’area Pian. Terr. Paolo Perantoni Mail. paolo.perantoni@comune.bardolino.vr.it   Geom. Elisa Reali Tel. 045 6213229 Mail. elisa.reali@comune.bardolino.vr.it   Sig.ra Silvia

Responsabile dell’area dott.ssa Elisabetta Raber Tel. 045 6213216 Mail. elisabetta.raber@comune.bardolino.vr.it – comune.urp@comune.bardolino.vr.it Contratti  Sig.ra Nicoletta Ferri Tel. 045 6213238 M