Educatrice Dott.ssa Arianna Dalle Vedove Tel. 045 6213257 Mail. educatrice.comune@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento   GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì 09:00 12:00 Martedì

Nell’area cultura e scuola si possono visionare tutte le informazioni su scuola (come l’elenco delle scuole sul territorio comunale), cultura, attività della biblioteca etc. Scuole del territorio Asil

Assistente Sociale Dott.ssa Simona Guizzardo Tel. 045 6213208 Mail. simona.guizzardo@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì – – su appuntamento Mar

Responsabile dell’area Dott. Davide Lonardi Tel. 045 6213234 Mail. davide.lonardi@comune.bardolino.vr.it   Ufficio Demanio Tel. 045 6213213 Mail. demanio@comune.bardolino.vr.it   Orario di r

Segretario Comunale Dott.ssa Claudia Incerti Tel. 045 6213220 Mail. comune.segretario@comune.bardolino.vr.it     Orario di ricevimento GIORNO MATTINO POMERIGGIO Lunedì 09:00 12:30  15:30 18:

Responsabile dell’area dott.ssa Elena Rossi Tel. 045 6213228 Fax 045 6213230 Mail. elena.rossi@comune.bardolino.vr.it   Anagrafe – Leva – Stato Civile – Elett.le – Servizi cimiteriali Sig. Marco

Responsabile dell’area dott. Tommaso Del Lungo Tel. 045 6213232 Fax 045 6213240 Mail. tommaso.dellungo@comune.bardolino.vr.it   Ragioneria/Economato Dott.ssa Stefania Zantedeschi Tel. 045 6213232

Responsabile dell’area Dott. Tommaso Del Lungo Tel. 045 6213232 Mail. tommaso.dellungo@comune.bardolino.vr.it   Tariffa Rifiuti – Canone Occupazione del Suolo Pubblico – Imposta Pubblicità – Affi

Responsabile dell’area Comandante: dott. Bonfioli Federico Tel. 045 6210775 Mail. comandante@comune.bardolino.vr.it Orario di ricevimento: tutti i martedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 (previo appunt

Responsabile dell’area Ing. Francesco Loro Mail. francesco.loro@comune.bardolino.vr.it   Ufficio lavori pubblici Sig.ra Franca Malgarise Tel. 045 6213242 Mail franca.malgarise@comune.bardolino.vr

Responsabile dell’area Arch. Franco Delaini Tel. 045 6213229 Mail. franco.delaini@comune.bardolino.vr.it   Pratiche Edilizie Dott. Urb. Paolo Perantoni Tel. 045 6213227 Mail. paolo.perantoni@comu

Responsabile dell’area dott.ssa Elisabetta Raber Tel. 045 6213216 Mail. elisabetta.raber@comune.bardolino.vr.it – comune.urp@comune.bardolino.vr.it Contratti  Sig.ra Nicoletta Ferri Tel. 045 6213238 M